У меня машина в гарантийном ремонте находится уже 46 дней, я ей не пользуюсь, машине уже 2 года, могу ли я требовать от дилера каких-либо компенсаций?

адвокатСогласно Закону «О защите прав потребителей» (статья 18): В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в случае нарушения срока устранения недостатков товара (45 дней). 

С уважением, адвокат Ершов Сергей Викторвич

Бесплатная консультация юриста